Mitarbeiter

Sekretariat

Maureen-Lara Schembs

Kauffrau für Büromanagement

06561 - 6006-33


Beschäftigt seit: 2020
Fax 06561 – 6006-833
m.l.schembs@heinrichs-partner.de

Tanja Pöppelreiter-Reuter

Kauffrau für Büromanagement

06561 - 6006-11


Beschäftigt seit: 2020
Fax 06561 – 6006-811
t.poeppelreiter-reuter@heinrichs-partner.de

EDV

Peter Hoor

Steuerfachangestellter/Administrator

06561 - 6006-17


Beschäftigt seit: 2001
Fax 06561 – 6006-817
p.hoor@heinrichs-partner.de

Lohnbuchhaltung

Stefanie Olk

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2005
Fax 06561 – 6006-814
s.olk@heinrichs-partner.de

Dieu-Linh Schäfer

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2012
Fax 06561 – 6006-814
d.schaefer@heinrichs-partner.de

Alexandra Weimann

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-25


Beschäftigt seit: 1995
Fax 06561 – 6006-825
a.weimann@heinrichs-partner.de

Rafael Klar

Steuerfachangestellter /
Fachassistent Lohn und Gehalt

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-814
r.klar@heinrichs-partner.de

Natalia Schuchart

Lohnsachbearbeiterin

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-814
n.schuchart@heinrichs-partner.de

Tabea Schönhofen

Personalsachbearbeiterin

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2022
Fax 06561 – 6006-814
t.schoenhofen@heinrichs-partner.de

Finanzbuchhaltung

Susanne Baden

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 1989
Fax 06561 – 6006-816
s.baden@heinrichs-partner.de

Sebastian Drees

Bilanzbuchhalter

06561 - 6006-71


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-871
s.drees@heinrichs-partner.de

Sylvia Galter

Buchhalterin

06561 - 6006-20


Beschäftigt seit: 1989
Fax 06561 – 6006-820
s.galter@heinrichs-partner.de

Stefanie Heyen

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-64


Beschäftigt seit: 2017
Fax 06561 – 6006-864
s.heyen@heinrichs-partner.de

Bettina Hoffmann

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 1998
Fax 06561 – 6006-816
b.hoffmann@heinrichs-partner.de

Simone Klinkhammer (Elternzeit)

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 2006
Fax 06561 – 6006-816
s.klinkhammer@heinrichs-partner.de

Celine Born

Kauffrau für Büromanagement

06561 - 6006-29


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-829
c.born@heinrichs-partner.de

Jasmin Dau

Steuerfachwirtin

06561 - 6006-23


Beschäftigt seit: 2022
Fax 06561 – 6006-823
j.dau@heinrichs-partner.de

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Frederic Halking

Steuerberater

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2022
Fax 06561 – 6006-50
f.halking@heinrichs-partner.de

Claudia Antony

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-51


Beschäftigt seit: 2021
Fax 06561 – 6006-851
c.antony@heinrichs-partner.de

Ewald Schackmann

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-22


Beschäftigt seit: 1981
Fax 06561 – 6006-822
e.schackmann@heinrichs-partner.de

Günther Reifer

Steuerfachwirt

06561 - 6006-24


Beschäftigt seit: 1988
Fax 06561 – 6006-824
g.reifer@heinrichs-partner.de

Johann Roth

Wirtschaftsprüfer/Steuerberater

06561 - 6006-0


j.roth@heinrichs-partner.de
Fax 06561 – 6006-50

Silke Flesch

Betriebswirtin Steuern/EDV/Rewe

06561 - 6006-13


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006 – 813
s.flesch@heinrichs-partner.de

Christoph Schmitz

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-72


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-872
c.schmitz@heinrichs-partner.de

Sabrina Hinson

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-43


Beschäftigt seit: 2008
Fax 06561 – 6006-843
s.hinson@heinrichs-partner.de

Nicole Aßmann

Steuerfachwirtin

06561 - 6006-42


Beschäftigt seit: 1994
Fax 06561 – 6006-842
n.assmann@heinrichs-partner.de

Patrick Schneider

Bilanzbuchhalter

06561 - 6006-38


Beschäftigt seit: 2010
Fax 06561 – 6006-838
p.schneider@heinrichs-partner.de

Nadine Schaefer

Bachelor of Arts in Steuern und Prüfungswesen

06561 - 6006-32


Beschäftigt seit: 2013
Fax 06561 – 6006-832
n.schaefer@heinrichs-partner.de

Julian Müller

Steuerfachwirt

06561 - 6006-39


Beschäftigt seit: 2015
Fax 06561 – 6006-839
j.mueller@heinrichs-partner.de

Simone Ziwes

Steuerfachwirtin

06561 - 6006-37


Beschäftigt seit: 2015
Fax 06561 – 6006-837
s.ziwes@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Horst-Michael Fischer

Dipl.-Kaufmann

06561 - 6006-0


Fax 06561 – 6006-50
m.fischer@heinrichs-partner.de

Dirk Gaffron

Steuerfachwirt

06561 - 6006-41


Fax 06561 – 6006-841
d.gaffron@heinrichs-partner.de

Auszubildende

Anna Werner

Auszubildende Steuerfachangestellte

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-50
a.werner@heinrichs-partner.de

Leon Becker

Auszubildender Steuerfachangestellter

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-50
l.becker@heinrichs-partner.de

Max Schiffmann

Auszubildender Steuerfachangestellter

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2020
Fax 06561 – 6006-50
m.schiffmann@heinrichs-partner.de

Elijah Powell

Auszubildender Steuerfachangestellter

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2021
Fax 06561 – 6006-50
e.powell@heinrichs-partner.de

Treuhand GmbH

Katja Möller

Steuerfachwirtin

0651 - 14696-45


Beschäftigt seit: 2016
Fax 0651 – 14696-99
k.moeller@heinrichs-partner.de

Monika Thelen

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

0651 - 14696-0


Beschäftigt seit: 1994
Fax 0651 – 14696-99
m.thelen@heinrichs-partner.de

Michael Valerius

Steuerfachangestellter

0651 - 14696-40


Beschäftigt seit: 2014
Fax 0651 – 14696-99
m.valerius@heinrichs-partner.de

Anja Schuster

Dipl.-Betriebswirtin (FH)/ Steuerberaterin

0651 - 14696-30


Beschäftigt seit: 2004
Fax 0651 – 14696-99
a.schuster@heinrichs-partner.de

Anke Sitzler

Steuerberaterin

0651 - 14696-70


Beschäftigt seit: 2019
Fax 0651 – 14696-99
a.sitzler@heinrichs-partner.de

Heike Birk-Zewen

Bürokauffrau

0651 - 14696-50


Beschäftigt seit: 2020
Fax 0651 – 14696-99
h.birk-zewen@heinrichs-partner.de

Auszubildende

Marius Licznerski

Auszubildender

0651 14696-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 0651 14696-99
m.licznerski@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Ingo Höppner

0651 14696-0


Beschäftigt seit: 1985
Fax 0651 14696-99
i.hoeppner@heinrichs-partner.de

Christine Steffen

Steuerfachangestellte

06571 9765-19


Beschäftigt seit: 2018
Fax +49 6571 9765-65
c.steffen@heinrichs-partner.de

Helge Plath

Steuerfachangestellter

06571 - 9765 - 16


Beschäftigt seit: 1997
Fax 06571 – 9765 – 816
h.plath@heinrichs-partner.de

Rafael Klar

Steuerfachangestellter / Fachassistent Lohn und Gehalt

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006 – 814
r.klar@heinrichs-partner.de

Sabine Schmitz

Betriebsfachwirtin für Wirtschaft / Steuerfachangestellte

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2017
Fax 06561 – 6006-814
s.schmitz@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Bertram Molitor

Steuerberater

06571 - 9765 - 15


Fax 06571 – 9765 – 815
b.molitor@heinrichs-partner.de

Sonja Wagner-Eppers

Steuerfachangestellte

06525 94 991-10


Beschäftigt seit: 2021
Fax 06525 94 991-810
s.eppers@heinrichs-partner.de

Elvi Colljung-Monzel

Steuerfachangestellte

06525 94 991-11


Beschäftigt seit: 2021
Fax 06525 94 991-811
e.monzel@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Herbert Theis

Steuerberater

06525 - 94 991-12


Fax 06525 – 94 991-812
h.theis@heinrichs-partner.de