Mitarbeiter

Sekretariat

Nelli Kroneberger

Bürokauffrau

06561 - 6006-10


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-810
n.kroneberger@heinrichs-partner.de

Alexandra Weimann

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-25


Beschäftigt seit: 1995
Fax 06561 – 6006-825
a.weimann@heinrichs-partner.de

EDV

Peter Hoor

Steuerfachangestellter/Administrator

06561 - 6006-17


Beschäftigt seit: 2001
Fax 06561 – 6006-817
p.hoor@heinrichs-partner.de

Lohnbuchhaltung

Stefanie Olk

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-14


In Mutterschutz
Beschäftigt seit: 2005
Fax 06561 – 6006-814
s.olk@heinrichs-partner.de

Dieu-Linh Phan

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2012
Fax 06561 – 6006-814
d.phan@heinrichs-partner.de

Simone Reis

Lohnsachbearbeiterin

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-814
s.reis@heinrichs-partner.de

Rafael Klar

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-814
r.klar@heinrichs-partner.de

Natalia Schuchart

Lohnsachbearbeiterin

06561 - 6006-14


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-814
n.schuchart@heinrichs-partner.de

Finanzbuchhaltung

Susanne Baden

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 1989
Fax 06561 – 6006-816
s.baden@heinrichs-partner.de

Sebastian Drees

Bilanzbuchhalter

06561 - 6006-71


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-871
s.drees@heinrichs-partner.de

Sylvia Galter

Buchhalterin

06561 - 6006-20


Beschäftigt seit: 1989
Fax 06561 – 6006-820
s.galter@heinrichs-partner.de

Stefanie Heyen

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-64


Beschäftigt seit: 2017
Fax 06561 – 6006-864
s.heyen@heinrichs-partner.de

Bettina Hoffmann

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 1998
Fax 06561 – 6006-816
b.hoffmann@heinrichs-partner.de

Sabine Metzen

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-20


Beschäftigt seit: 1983
Fax 06561 – 6006-820
s.metzen@heinrichs-partner.de

Simone Klinkhammer

Bilanzbuchhalterin

06561 - 6006-16


Beschäftigt seit: 2006
Fax 06561 – 6006-816
s.klinkhammer@heinrichs-partner.de

Helmut Kimmling

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-18


Beschäftigt seit: 1997
Fax 06561 – 6006-818
h.kimmling@heinrichs-partner.de

Claudia Weber

Buchhalterin

06561 - 6006-76


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-876
c.weber@heinrichs-partner.de

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Hans Leick

Dipl. - Betriebswirt (FH) / Existenzgründungsberater (KfW)

06561 - 6006-23


Beschäftigt seit: 1982
Fax 06561 – 6006-823
h.leick@heinrichs-partner.de

Günther Reifer

Steuerfachwirt

06561 - 6006-24


Beschäftigt seit: 1988
Fax 06561 – 6006-824
g.reifer@heinrichs-partner.de

Ewald Schackmann

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-22


Beschäftigt seit: 1981
Fax 06561 – 6006-822
e.schackmann@heinrichs-partner.de

Silke Flesch

Betriebswirtin Steuern/EDV/Rewe

06561 - 6006-13


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06571 – 9765 – 813
s.flesch@heinrichs-partner.de

Alexander Schmitz

Steuerberater/Betriebswirt

06561 - 6006-36


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-836
a.schmitz@heinrichs-partner.de

Christoph Schmitz

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-72


Beschäftigt seit: 2016
Fax 06561 – 6006-872
c.schmitz@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Horst-Michael Fischer

Dipl.-Kaufmann

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2000
Fax 06561 – 6006-850
m.fischer@heinrichs-partner.de

Dirk Gaffron

Steuerfachwirt

06561 - 6006-41


Beschäftigt seit: 1992
Fax 06561 – 6006-841
d.gaffron@heinrichs-partner.de

Anton Mölter

Dipl.-Finanzwirt (FH) / Steuerberater

06561 - 6006-28


Beschäftigt seit: 2009
Fax 06561 – 6006-828
a.moelter@heinrichs-partner.de

Auszubildende

Julia Backes

Auszubildende Steuerfachangestellte

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2018
Fax 06561 – 6006-850
j.backes@heinrichs-partner.de

Sabine Schmitz

Auszubildende Steuerfachangestellte

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2017
Fax 06561 – 6006-850
s.schmitz@heinrichs-partner.de

Anna Werner

Auszubildende Steuerfachangestellte

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-850
a.werner@heinrichs-partner.de

Celine Born

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-850
c.born@heinrichs-partner.de

Leon Becker

Auszubildender Steuerfachangestellter

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 06561 – 6006-850
l.becker@heinrichs-partner.de

Heinrichs & Partner Treuhand GmbH

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Manuel Franzen

Steuerberater

06561 - 6006-47


Beschäftigt seit: 2003
Fax 06561 – 6006-847
manuel.franzen@heinrichs-partner.de

Karsten Bouillon

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-48


Beschäftigt seit: 2011
stlv. Leiter Controlling
stlv. Leiter Finanz- und Rechnungswesen
stlv. Leiter Personal
Fax 06561 – 6006-848
k.bouillon@heinrichs-partner.de

Nicole Aßmann

Steuerfachwirtin

06561 - 6006-42


Beschäftigt seit: 1994
Fax 06561 – 6006-842
n.assmann@heinrichs-partner.de

Sabrina Hinson

Steuerfachangestellte

06561 - 6006-43


Beschäftigt seit: 2008
Fax 06561 – 6006-843
s.hinson@heinrichs-partner.de

Nadine Schaefer

Bachelor of Arts in Steuern und Prüfungswesen

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2013
Fax 06561 – 6006-850
n.schaefer@heinrichs-partner.de

Patrick Schneider

Bilanzbuchhalter

06561 - 6006-38


Beschäftigt seit: 2010
Fax 06561 – 6006-838
p.schneider@heinrichs-partner.de

Simone Ziwes

Steuerfachwirtin

06561 - 6006-37


Beschäftigt seit: 2015
Fax 06561 – 6006-837
s.ziwes@heinrichs-partner.de

Julian Müller

Steuerfachangestellter

06561 - 6006-0


Beschäftigt seit: 2015
Fax 06561 – 6006-850
j.mueller@heinrichs-partner.de

Treuhand GmbH

Katja Möller

Steuerfachwirtin

0651 - 14696-45


Beschäftigt seit: 2016
Fax 0651 – 14696-99
k.moeller@heinrichs-partner.de

Monika Thelen

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

0651 - 14696-0


Beschäftigt seit: 1994
Fax 0651 – 14696-99
m.thelen@heinrichs-partner.de

Michael Valerius

Steuerfachangestellter

0651 - 14696-40


Beschäftigt seit: 2014
Fax 0651 – 14696-99
m.valerius@heinrichs-partner.de

Anja Schuster

Dipl.-Betriebswirtin (FH)/ Steuerberaterin

0651 - 14696-30


Beschäftigt seit: 2004
Fax 0651 – 14696-99
a.schuster@heinrichs-partner.de

Anke Sitzler

Steuerberaterin

0651-14696-70


Beschäftigt seit: 2019
Fax 0651-14696-99
a.sitzler@heinrichs-partner.de

Auszubildende

Marius Licznerski

Auszubildender

0651 14696-0


Beschäftigt seit: 2019
Fax 0651 14696-99
m.licznerski@heinrichs-partner.de

Manuel Franzen

Steuerberater

06571 - 9765-0


Beschäftigt seit: 2003
Fax 06571 – 9765-65
manuel.franzen@heinrichs-partner.de

Christine Steffen

Steuerfachangestellte

06571 9765-19


Beschäftigt seit: 2018
Fax +49 6571 9765-65
c.steffen@heinrichs-partner.de

Helge Plath

Steuerfachangestellter

06571 - 9765 - 16


Beschäftigt seit: 1997
Fax 06571 – 9765 – 816
h.plath@heinrichs-partner.de

Freie Mitarbeiter

Bertram Molitor

Steuerberater

06571 - 9765 - 15


Fax 06571 – 9765 – 815
b.molitor@heinrichs-partner.de